Peinture liste maîtres des grands maîtres peinture à l'huile

Toperfect musée galerie de tableaux de maîtres et de fournitures techniques sur toile célèbres tableaux de maîtres anciens à vendre, ceux-ci l'art est offert par une grande peinture à l'huile fabricants en provenance de Chine qui vendent des reproductions de tableaux de maîtres hollandais et Master à la main paysage peintures sur toile de qualité musée.
Soumettre site |  l'art original | Plus demandés|  Achat selon le style |  Achat selon le peintre |  Demandez-les au service clientèle en ligne 
Page d'accueil| Catalogue| Portrait| Commandées| À propos de nous| Contact| FAQ| Ma Commande | Inscription| Témoignage
peintures à l'huileEnglish oil paintingDeutsch Öl GemäldeFrançais Peinture à l'huile
Artistes célèbres classés en fonction de technique
Classées en fonction de Noms * Classées en fonction de Pays * Biographie en anglais
 

Peinture à l'huile * Peinture acrylique * Peinture à l'aquarelle * Peinture à la gouache * La peinture traditionnelle chinoise
Dessin au pastel * Dessin au fusain * Croquis * Crayon

 Ajouter cette page aux favoris et partager peintures

Rues de Paris
Galien Eugene France 1854-1941 Béraud Jean France 1849-1936
Ancien arabe, Rome, la Grèce, et amérindiens
Weeks Edwin Lord USA 1849-1903 - amérindiens

Alma-Tadema Sir Lawrence 1836-1912 - Rome Antique

Moore Albert Joseph England 1841-1893 - ancient Greece et Rome

Siemiradzki Henryk Hector Poland 1843-1902 - Rome Antique

Lewis John Frederick England 1805-1876 - Western et arabe

Gerome Jean-Léon France 1824-1904 - Moyen Orient
Schreyer Adolf Germany 1828-1899 -  arabe

Frere Charles Théodore France 1814-1888 - arabe

Pasini Alberto Italy 1826-1899 - Arabe

Bridgman Frederick Arthur USA 1847-1928 - Arabe

Schreyer Adolf Germany 1828-1899 - Arabe

Ernst Rudolf Austria 1854-1932 - Arabe
   
animaux
Cooper Thomas Sidney England 1803-1902 - Ovins et bétail

Ferneley Snr.John England 1782-1860 - cheval

Herring Jnr.John Frederick 1815-1907 -  cheval, Chasse, Oiseaux et bétail

Herring Snr John Frederick England 1795-1865 -  cheval, Oiseaux

Hunt Edgar England 1870-1955 - Oiseaux, animaux de ferme

Jacque Charles Emile France 1813-1894 -  Ovins
Ronner-Knip Henriette Holland 1821-1909 - cat, Chien

Snyders Frans Belgium 1579-1657 - Oiseaux, Oiseaux, Nature morte

Thorburn Archibald England 1860-1935 - Oiseaux

Verboeckhoven Eugène Belgium 1798-1881 - Ovins, bétail, animaux de ferme

Wardle Arthur England 1864-1949 - Chien, les animaux sauvages

Gerome Jean-Léon France 1824-1904 - les animaux sauvages, middle east
   
paysage marine, Venise, Bateau
Aivazovsky Ivan Constantinovich Russia 1817-1900 - paysage marine, bateau

Bonington Richard Parkes 1802-1828 - Venise, paysage marine, bateau

Bradford William USA 1823-1892 - paysage marine, bateau

Bricher Alfred Thompson USA 1837-1908  - paysage marine, bateau

Hulk Snr Abraham Netherlands 1813-1897  - paysage marine, bateau

Kensett John Frederick USA 1816-1872  - paysage marine, paysages

Koekkoek Snr Hermanus Netherlands 1815-1882  - paysage marine, bateau

Claude Monet France 1840-1926  - paysage marine, bateau

Bellotto Bernardo Italy 1721-1780  - Venise
Canaletto [Giovanni Antonio Canal] Italy 1697-1768  - Venise

Guardi Francesco 1712-1793 - Venise, paysage marine, bateau

Richards William Trost USA 1833-1905  - paysage marine, paysages

Turner Joseph Mallord William England 1775-1851  - paysage marine, bateau, paysages

Twachtman John USA 1853-1902 - paysage marine, bateau, paysages

Unterberger Franz Richard Austria 1838-1902 - Venise, paysage marine, bateau

Velde the Younger Willem van de Holland 1633-1707 - paysage marine, bateau, warship

Ziem Félix France 1821-1911  - paysage marine, bateau

Jongkind Johan Barthold Holland 1819-1891  - paysage marine, bateau
   
Paysages et vue
Adams John Ottis USA 1851-1927

Bellows George Wesley United States 1882-1925

Bierstadt Albert USA 1830-1902

Bittu

Breanski Snr Alfred de England 1852-1928

Brett John England 1831-1902

Chase William Merritt USA 1849-1916

Church Frederic Edwin USA 1826-1900

Constable John England 1776-1837

Corot Jean-Baptiste-Camille France 1796-1875

Cropsey Jasper Francis USA 1823-1900

Cuyp Aelbert 1620-1691

Daubigny Charles-Francois  France  1817 - 1878

Delpy Hippolyte Camille France 1842-1910

Durand Asher Brown United States 1796-1886

Friedrich Caspar David Germany 1774-1840

Gifford Sanford Robinson USA 1823-1880

Girtin Thomas 1775-1802

Glendening,Alfred England 1861-1907

Grimshaw John Atkinson England 1836-1893

Guigou Paul-Camille France

Harpignies Henri-Joseph France 1819-1916
Haseltine William Stanley 1835-1900

Heade Martin Johnson USA 1819-1904

Hobbema Meindert Netherlands 1638-1709

Inness George USA 1825-1894

Jones Hugh Bolton United States 1848-1927

Knight Louis Aston USA 1873-1948

Koekkoek Barend Cornelis Holland 1803-1862

Leader Benjamin Williams England 1831-1923

Lear Edward England 1818-1888

Lorrain Claude France 1600-1682

Metcalf Willard Leroy USA 1858-1925

Claude Monet France 1840-1926

Moran Thomas United States 1837-1926

Percy Sidney Richard England 1821-1886

Ruisdael Jacob van Netherlands 1628-1692

Ruysdael Salomon van Netherlands 1600-1670

Spohler Jan Jacob Coenraad Netherlands 1837-1923

Leickert Charles Henri

Steele Theodore Clement USA 1847-1847

Thaulow Fritz Norway 1847-1906

Thomas Kinkade American 1958 -

Turner Joseph Mallord William England 1775-1851

Twachtman John USA 1853-1902

Verboeckhoven Eugène Belgium 1798-1881
   
Nature morte, fleurs
Fantin-Latour Henri France 1836-1904  - fleur

Jensen Johan Laurentz Denmark 1800-1856 - fleur

Brueghel Jan the elder Netherlands 1568-1625  - fleur, paysage

Heade Martin Johnson USA 1819-1904 -  fleur, paysage

LaFarge John USA 1835-1910 -  fleur, vue

Claude Monet France 1840-1926 - fleur, Nature morte, vue

Renoir Pierre Auguste France 1841-1919  - fleur, Nature morte, figures

Renoir Pierre Auguste France 1841-1919 2  - fleur, Nature morte, figures
Heda Willem Claesz Dutch 1594-1680 - Nature morte

Chardin Jean-Baptiste-Siméon France 1699-1779  -  Nature morte

Claesz Pieter Netherlands 1597-1661  - Nature morte

Harnett William Michael USA 1848-1892  -Nature morte

Heem Jan Davidsz de Dutch 1606-1684  - fleur, Nature morte

Snyders Frans Belgium 1579-1657  - Nature morte, Oiseauxs

Cezanne Paul France 1839-1906 - Nature morte, paysage
   
La vie rurale, Campagne
Aertsen Pieter Holland 1508-1575

Avercamp Hendrick Holland 1585-1634

Bail Claude Joseph France 1862-1921

Bastien-Lepage Jules France 1848-1884

Blaas Eugene de Austria 1843-1931

Breton Jules France 1827-1906

Bruegel Pieter the Elder Belgium 1525-1569

Brueghel Jan the elder Netherlands 1568-1625

Brueghel Pieter the Younger Belgium 1564-1638

Clausen Sir George England 1852-1944

Courbet Gustave France 1819-1877

Dupre Julien France 1851-1910

Foster R.W.S., Myles Birket 1825-1899

Friant Emile France 1863-1932

Frith William Powell England 1819-1909
Goyen Jan van  Netherlands 1596-1656

Homer Winslow USA 1836-1910

Knight Daniel Ridgway USA 1839-1924

L hermitte Léon-Augustin France 1844-1925

Leickert Charles Henri -  winter

Joseph Belgium 1818-1907

Maes Nicolaes 1632-1693

Millet Jean-Francois 1814-1875

Morgan Frederick England 1847-1927

Ostade Adriaen van Holland 1610-1685

Peel Paul Canada 1860-1892

Rowlandson Thomas England 1756-1827

Shayer Snr William England 1788-1879

Spohler Jan Jacob Coenraad Netherlands 1837-1923

Zampighi Eugenio Italy 1859-1944
   
Femme et enfant
Alexander John White USA 1856-1915

Anderson Sophie Gengembre England 1823-1903

Anschutz Thomas Pollock USA 1851-1912

Beckwith James Carroll USA 1852-1917

Blaas Eugene de Austria 1843-1931

Boldini Giovanni Italy 1842-1931

Boucher Francois France 1703-1770

Carrier-Belleuse Pierre France 1851-1932

Cassatt Mary USA 1844-1926

Chaplin Charles 1825-1891

Corcos Vittorio Italy 1859-1933

Dewing Thomas Wilmer United States 1851-1938

Draper Herbert James England 1863-1920

Elsley Arthur John England 1861-

Etty William England 1787-1849

Frieseke Frederick Carl USA 1874-1939

Garrido Eduardo León Spain 1856-1906

Gilbert Victor Gabriel France 1847-1933

Godward John William England 1861-1922

Harlamoff Alexei Alexeivich Russia 1848-1915

Henner Jean-Jacques  France 1829-1905

Henri Robert USA 1865-1929

Jacquet Gustave Jean France 1846-1909

Janmot Francois Anne-Louis France 1814-1892

Kaemmerer Frederick Hendrik Holland 1839-1902
Knight Daniel Ridgway USA 1839-1924

Larsson Carl Sweden 1853-1919

Lefebvre Jules Joseph France 1836-1911

Leighton Lord Frederick 1830-1896

Lenoir Charles Amable France 1860-1926

Madrazo y Garreta Raimundo de Spain 1841-1920

Makart Hans Austria 1840-1884

Morisot Berthe France 1841-1895

Munier Emile France 1840-1895

Perrault Léon Bazile France 1832-1908

Pino Daeni Italy 1939

Potthast Edward USA 1857-1927

Reggianini Vittorio Italy 1858

Reid Robert USA 1862-1929

Renoir Pierre Auguste France 1841-1919

Renoir Pierre Auguste France 1841-1919 2

Rossetti Dante Gabriel England 1828-1882

Sandys Anthony Frederick England 1829-1904

Soulacroix Frédéric Italy 1858-1933

Stevens Alfred Belgium 1823-1906

Stewart Julius LeBlanc France 1855-1919

Toulmouche Auguste France 1829-1890

Vernon Emile France

Waterhouse John William 1849-1917

Weir Julian Alden USA 1852-1919
   
Abstrait - fauvisme, cubisme, dadaïsme, surréalisme
August Macke German 1887-1914

Baldung Hans Germany 1484-1545

Edward Hopper United States 1882-1967

Franz Marc German 1880-1916

Henri Matisse France 1869-1954

Jack Vettriano Scotland 1951

Mucha Alphonse Maria Czechoslovakia 1860-1939

Farny Henry USA 1847-1916

Paul Klee Swiss 1879-1940
Rackham Arthur England 1867-1939

Remington Frederic USA 1861-1909

Russell Charles Marion USA 1864-1926

Salvador Dali Spain 1904-1989

Toulouse-Lautrec Henri de France 1864-1901

Vernet Horace France 1789-1863

Wassily Kandinsky Russia 1866-1944

Weeks Edwin Lord USA 1849-1903

Whistler James Abbott McNeill USA 1834-1903
   
Impressionniste, post-impressionnisme
Van Gogh Vincent Holland 1853-1890

Van Gogh Vincent Holland 1853-1890 2

Renoir Pierre Auguste France 1841-1919

Renoir Pierre Auguste France 1841-1919 2

Degas Edgar France 1834-1917

Gauguin Paul France 1848-1903

Cezanne Paul France 1839-1906

Claude Monet France 1840-1926

Manet Eduard France 1832-1883

Pissarro Camille France 1830-1903

Amedeo Modigliani Italy 1884-1920

Sargent John Singer USA 1856-1925

Gustave Klimt Austria 1862-1918

Caillebotte Gustave France 1848-1894

Corinth Lovis Germany 1858-1925

Kroyer Peder Severin Denmark 1851-1909

Meissonier Jean-Louis Ernest France 1815-1891

Prendergast Maurice Brazil United States 1859-1924

Sarto Andrea del Italy 1486-1530

Schmalz Herbert Gustave England 1856-1935

Sorolla y Bastida Joaquin Spain 1863-1923

Zorn Anders Sweden 1860-1920
   
   
Les chiffres de styles de religieux, de la Renaissance, classique, néoclassique, baroque, rococo, etc
Alsloot Denys van Belgium 1570-1626

Andrea Da Firenze Italy 1343-1377

Bassano (Jacopo da Ponte), Jacopo 1510-1592
Bellini Giovanni Italy 1430-1516

Blake William England 1757-1827

Bloch Carl Heinrich Denmark 1834-1890

Bosch Hieronymus Netherlands 1450-1516

Botticelli Sandro Italy 1445-1510

Bouguereau William France  1825-1905

Bouts Dirck 1415-1475

Broederlam Melchio Netherlands 1381-1409

Bronzino Agnolo [Agnolo di Cosimo] Italy 1503-1572

Burne-Jones Edward  England 1833-1898

Cabanel Alexandre France 1823-1889

Campin Robert 1375-1444

Caravaggio Italy 1571-1610

Carpaccio Vittore Italy 1450-1525

Carracci Annibale Italy 1560-1609

Champaigne Philippe de France 1602-1674

Chasseriau Theodore France 1819-1856

Copley John Singleton USA 1737-1815

Correggio Italy 1489-1534

Cosimo Piero di Italy 1462-1521

Couture Thomas France 1815-1879

Cranach the Elder Lucas 1472-1553

Croegaert Georges Belgium 1848-1923

Dagnan-Bouveret Pascal-Adolphe-Jean France 1852-1929

David Gerard Belgium 1460-1523

David Jacques-Louis France 1748-1825

De Camp Joseph Rodefer USA 1858-1923

De Morgan Evelyn England 1850-1919

Delacroix Eugene France 1798-1863

Delaroche Paul France 1797-1856

Dore Gustave France 1832-1883

Dou Gerrit Netherlands 1613-1675

Duccio di Buoninsegna Italy 1255-1319

Albrecht Durer Germany 1471-1528

Duveneck Frank USA 1848-1919

Dyck Sir Antony van Flanders 1599-1641

Eakins Thomas United States 1844-1916

El Greco Greece 1541-1614

Eyck Jan van Netherlands 1395-1441

Feti Domenico Italy 1589-1623

Fouquet Jean 1425-1480

Fra Angelico [Beato Angelico] Italy 1387-1455

Fragonard Jean-Honoré France 1732-1806

Francesca Piero della 1419-1492

Francesco Di Giorgio Martini Italy 1439-1502

Gainsborough Thomas England 1727-1788

Gentleschi Orazio Italy 1563-1639

Gericault Theodore France 1791-1824

Ghirlandaio Domenico Italy 1449-1494

Gil Jose Benlliure y Spain 1855-1937

Giordano Luca Italy 1634-1705

Gleyre Charles Switzerland 1808-1874

Goes Hugo van der 1440-1482

Gossaert (Mabuse) Jan 1478-1536

Gotch Thomas Cooper England 1854-1931

Francisco de Goya Spain 1746-1828

Gozzoli Benozzo di Lese di Sandro 1453-1478

Greco El Greece 1541-1614

Greuze Jean Baptiste France 1725-1805

Grünewald Matthias Germany 1470-1528

Guercino Italy 1591-1666

Hals Frans Netherlands 1581-1666

Hayez Francesco Italy 1791-1882

Hogarth William England 1697-1764

Holbein the Younger Hans Germany 1497-1543

Honthorst Gerrit van Netherlands 1590-1656

Hooch Pieter de [Pieter de Hooghe] Holland 1629-1684

Hughes Arthur England 1832-1915

Hunt William Holman England 1827-1910

Ingres Jean Auguste

Dominique France 1780-1867

Jordaens Jacob Belgium 1593-1678

Kramskoy Ivan Nikolaevich Russia 1837-1887

La Tour Georges de France 1593-1652

Leighton Edmund Blair England 1853-1922

Lenbach Franz von Germany 1836-1904

Leonardo da Vinci Italy 1452-1519

Lesrel Adolphe Alexandre France 1839-1921

Lievens Jan Holland 1607-1674

Limbourg Jean

Lippi Filippino Italy 1457-1504

Lippi Fra Filippo Italy 1406-1469

Long Edwin Longsden England 1829-1891

Longhi Pietro Italy 1701-1785

Lotto Lorenzo Italy 1480-1556

Mantegna Andrea Italy 1431-1506

Masaccio Italy 1401-1428

Massys Quentin Belgium 1465-1530

Michelangelo[Michelangelo Buonarroti] Italy 1475-1564

Memling Hans Netherlands 1435-1494

Millais John Everett England 1829-1896

Moreau Gustave France 1826-1898

Murillo Bartolome Esteban 1617-1682

Perugino Pietro Italy 1445-1523

Pinturicchio Bernardino Italy 1454-1513

Pontormo Jacopo 1494-1557

Poussin Nicolas France 1594-1665

Poynter Edward John England 1836-1919

Preti Mattia 1613-1699

Prud hon Pierre-Paul France 1758-1823

Raeburn Sir Henry Scotland 1756-1823

Raphael[Raffaello Sanzio] Italy 1483-1520

Rembrandt[Rembrandt van Rijn] Holland 1606-1669

Reni Guido Italy 1575-1642

Repin Il ya Russia 1844-1930

Reynolds Joshua England 1723-1792

Ribera Jusepe de Spain 1591-1652

Ricci Sebastiano Italy 1659-1734

Robinson Theodore USA 1852-1896

Rubens Peter Paul Netherlands 1577-1640

Steen Jan Holland 1626-1679

Strozzi Bernardo Italy 1581-1644

Teniers the Younger David Netherlands 1610-1690

Terbrugghen Hendrick Holland 1588-1629

Tiepolo Giovanni Battista Italy 1696-1770

Tintoretto Jacopo Robusti Italy 1518-1594

Tissot James Jacques Joseph France 1836-1902

Titian[Tiziano Vecellio] Italy 1488-1576

Tura Cosmè Italy 1430-1495

Uccello Paolo 1397-1475

Vedder Elihu USA 1836-1923

Velázquez Diego Rodriguez de Silva Spain 1599-1660

Veneziano Domenico Italy 1410-1461

Vermeer Johannes Netherlands 1632-1675

Veronese Paolo Italy 1528-1588

Vibert Jehan Georges France 1840-1902

Vivarini Bartolomeo Italy 1440-1500

Watteau Jean-Antoine France 1684-1721

Watts George Frederick England 1817-1904

Weyden Rogier van der Belgium 1400-1464

Winterhalter Franz Xavier Germany 1805-1873

Zurbarán Francisco de Spain 1598-1664
   

 

 
oil paintings

Ne Pas violer le droit d'auteur du texte! (本站文案版权所有, 并保留撰写草稿,侵权盗用者必被诉诸法律。)